Возвращаем ЗАКОН в Ивушку.
- Полина
-
Автор темы
- Не в сети
-
- Новый участник
- Ул. Луговая. Уч. 30а
Меньше
Больше
- Сообщений: 5
- Спасибо получено: 0
#87
06 фев 2026 16:25 - 06 фев 2026 16:31
Полина создал эту тему: Возвращаем ЗАКОН в Ивушку.
Уважаемые садоводы!
Вы знаете, что по решению Правления СНТ "Ивушка" председателем отключены от управления шлагбаумом почти 80 садоводов.
Прокуратурой Советского района по распоряжению Прокурора Новосибирской области проведена проверка, в ходе которой установлено, что решение, принятое правлением СНТ "Ивушка" от 23.11.2025, противоречит п. 5 ст. 24 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ. Это закон о садоводстве и должен всегда лежать на столе председателя, как настольная книга, зачитанный, затёртый до дыр и выученный наизусть.
Правление СНТ не имеет права ограничивать доступ к земельному участку. В отношении должников Правление может только исключить их из членов СНТ и взыскать долги в судебном порядке. Но для этого нужно сначала доказать наличие долга.
Прокурор Советского района обязал председателя СНТ "Ивушка" прекратить самоуправство, устранить выявленные нарушения закона и вернуть всем доступ к управлению шлагбаумом.
Надеюсь, что с помощью прокуратуры и районного суда мы сможем вернуть ЗАКОН на территорию СНТ "Ивушка".
Непонятно только, зачем председатель платит 150 тысяч рублей за юридические услуги, если юридическую проверку не проходят ни решения Правления, ни решения Общего собрания?
Если Вам ограничен доступ к участку, если Вы отключены от управления шлагбаумом, обращайтесь за помощью.
Не молчите, защищайте свои законные права.
Вы знаете, что по решению Правления СНТ "Ивушка" председателем отключены от управления шлагбаумом почти 80 садоводов.
Прокуратурой Советского района по распоряжению Прокурора Новосибирской области проведена проверка, в ходе которой установлено, что решение, принятое правлением СНТ "Ивушка" от 23.11.2025, противоречит п. 5 ст. 24 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ. Это закон о садоводстве и должен всегда лежать на столе председателя, как настольная книга, зачитанный, затёртый до дыр и выученный наизусть.
Правление СНТ не имеет права ограничивать доступ к земельному участку. В отношении должников Правление может только исключить их из членов СНТ и взыскать долги в судебном порядке. Но для этого нужно сначала доказать наличие долга.
Прокурор Советского района обязал председателя СНТ "Ивушка" прекратить самоуправство, устранить выявленные нарушения закона и вернуть всем доступ к управлению шлагбаумом.
Надеюсь, что с помощью прокуратуры и районного суда мы сможем вернуть ЗАКОН на территорию СНТ "Ивушка".
Непонятно только, зачем председатель платит 150 тысяч рублей за юридические услуги, если юридическую проверку не проходят ни решения Правления, ни решения Общего собрания?
Если Вам ограничен доступ к участку, если Вы отключены от управления шлагбаумом, обращайтесь за помощью.
Не молчите, защищайте свои законные права.
Вложения:
Последнее редактирование: 06 фев 2026 16:31 пользователем Полина.
Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
- Администратор
-
- Не в сети
-
- Администратор
- Ул. -Луговая. Уч. 51
Меньше
Больше
- Сообщений: 6
- Спасибо получено: 0
Вложения:
Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
